Чему равен вес человека в воздухе с учётом действия силы Архимеда? Объём человека V = 50 дм3, плотность тела человека 1036 кг/м3. Плотность воздуха 1,2 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:05
    0
    M=pV m=1036*0,05=51,8 кг P=mg P=51,8*10=518 P-Fарх=518-0,6=517,4H