При полном сгорании спирта выделилось количество теплоты, равное 10 МДж. Определите a) массу сгоревшего спирта б) объём спирта. Плотность спирта равна 789,4

кг/м 3.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:02
    0
    M=Q/q=10*10^6/29*10^6=0,345 кг

    V=0,345/789,4=0,00044 м3=0,44 л