Пассажиру до поезда оставалось 25 метров, когда поезд тронулся с ускорением 0.5 м/с2. С какой минимальной скоростью нужно бежать человеку, чтобы успеть

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:09
    0
    минимальная скорость будет равна скорости поезда в тот момент когда пассажир догонит поезд

    поезд пройдет a*t*t/2 пассажир должен пробежать a*t*t/2 + 25 составляем уравнение

    t*t-4*a*t*t+100=0 отсюда t=10 ctr а скорость 0,5*10=5 м/с = 18 км/час