Определить площадь поперечного сечения стального провода длиной 100 м, если при напрежении 24 В по нему протекает ток 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:35
    0
    R=pL/S

    R=U/I

    U/I=pL/S

    S = (IpL) / U

    S = (2A*0,15 (Ом*мм²/м) * 1000 м) / 24 В

    S=12,5 мм²