За 5 с движения тело проходит путь равный 12.5 м. Какой путь пройдёт тело за 6 с движения если тело движется с постоянным ускорением?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:00
    0
    при равноускоренном движении путь пропорционален времени в квадрате

    S2/S1 = t2^2/t1^2

    S2 = S1*t2^2/t1^2=12,5*1,44=18 м