За 5 секунд движения тело проходит путь равный 12.5 метров. Какой путь пройдёт тело за 6 секунд движения, если тело движется с постоянным ускорением?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:37
    0
    Дано t1=5 S1=12,5 м t2=6 c S2 - ?

    S=a*t²/2

    S2/S1=t2²/t1²=36/25

    S2=S1*36/25=36/2=18 м

    Ответ S2=18 м