Импульс частицы до столкновения равен р1, а после столкновения р2, причем р1 = р, р2 = 3/4 р, а р1 перпендикулярно р2. Изменение импульса частицы при столкновении р ровняется по модулю

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:25
    0
    надо решить по теореме Пифагора, R=√p² + (¾) ²p²=√25/16p²=5/4p или 1,25p