Два шарика двигаются перпендикулярно друг другу импульс первго шарика равен 3 а второго 4. После столкновения они слипаются. Чему равен импульс и куда он направлен после неупругого удара

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:44
    0
    P1=3

    p2=4

    векторное сложение - векторных величин

    суммарный импульс по формуле Пифагора

    p = √ p1^2 + p2^2 = √ 3^2 + 4^2 = √ 25 = 5

    импульс направлен под углом < = arctg 4/3 = 53.13 ≈ 53 град к первоначальному направлению p1