Какова длина математического

маятника, если период его колебаний

равен 3 с?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:18
    0
    T = 2 П корень L/g

    T^2 = 4 П^2 L / g

    L = T^2 g / 4 П^2

    L = 9*10 / 4 * (3,14) ^2=90 / 39=2,3 м