Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 12 м. При подъеме груза весом 2500 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:39
    -1
    Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 12 м. При подъеме груза весом 2500 Н потребовалась сила 250 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости.

    Даео h=1,2 м L=12 м P=2500 Н F=250 Н КПД - ?

    КПД = P*h/F*L=2500*1,2/12*250=1

    Ответ КПД=100%