Тело брошено вертикально вверх со скоростью Vо. На какой высоте скорость тела уменьшится по модулю в 3 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:24
    0
    V1 = v0 - gt где v1 = 1/3 v0

    Подставляем : v0/3 = v0 - gt t = v0 / 15

    Высоту находим по формуле h = v0 * t - gt^2/2 = v0^2 / 15 - 10 * v0^2 / 450 = 2 v0^2 / 45.

    Ответ h = 2v0^2 / 45