Электроны, двигаясь под действием электрического поля, увеличил свою скорость с 10^7 до 3x10^7. найти разность потенциалов между начальной и конечной точками перемещения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:21
    0
    Dφ = A/q = (Ек2-Ек1) / q = m/q (v2^2 - v1^2) =

    = 9.11*10^-31/1.6*10^-19 ((3*10^7) ^2 - (10^7) ^2) = 4555 B