Электрон, двигаясь под действием электрического поля, увеличил скорость с 10 до 30 мм/с. Найдите разность потенциалов между начальной и конечной точками перемещения.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:11
    0
    Работа по перемещению электрона А = U/e, где е=1,6*10^-19, m=9,1*10^-31

    Кинетическая энергия увеличится E = mV₂²/2-mV₁²/2, A=E

    U = me (V₂²-V₁²) / 2 = 1,6*9,1*10^50/2 (30²-10²) * 10^-3 = 5,8*10^-50 в