Электрон под действием электрического поля увеличил скорость с 10 до 20 М м/с. Определить разность потенциалов между начальной и концевою точками перемещения.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:21
    0
    Дано V1=10^7 м/с V2=2*10^7 м/с U - ?

    A=e*U = m*V^2/2-m*V1^2/2

    U = m * (V^2-V1^2) / 2*e=9,1*10^-31*3*10^14/3,2*10^-19 (В)