Воду с температурой 20 С смешали с водой при температуре 100 С масса которой 2 кг. Температура смеси стала 40 С. Опредилите массу холодной воды

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:41
    0
    C m1 (t - t1) = c m2 (t2 - t)

    m1 (40 - 20) = 2 (100 - 40)

    m1 * 20 = 120

    m1 = 6