При подходе к станции поезд, имея скорость 90 км/ч, остановился за 50 с. Определить его ускорение и длину тормозного пути.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:36
    0
    Vo = 90 км/ч = 25 м/с

    V1 = 0 м/с

    t = 50 с

    Ускорение

    а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = - 0,5 м/с^2
  2. 6 июля, 07:46
    0
    V (1) = 90 км/ч=25 м/с

    V (2) = 0 м/с

    t=50 c

    a=0 м/c - 25 м/с / 50 c = - 0,5 м/с^2

    S=V (1) * t + at^2/2

    S=25 м/с * 50 с - 0,5 м/c^2 * 2500 с^2 / 2 = 625 м.