Звук от источника до поверхности идет за 5 с через какое время его услышат акволангист под водой на глубине 3 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:05
    0
    Скорость звука в воде (приблизительно) :

    V = 1500 м/с

    Время распространения звука в воде:

    t = S/V = 3/1500 ≈0,002 с

    Общее время:

    5 + 0,002 = 5,002 с