Чему равна удельная теплоемкость серебра, если при охлаждении серебряной ложки массой 50 г от 80 до 30 градусов выделилось количество теплоты 625 Дж?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:41
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=625/0,05•50

    c=250 Дж/кг•К
  2. 12 июня, 22:47
    0
    Q=cm (tпервое - tвторое)

    c=Q:m (tпервое-tвторое)

    подставь все значения и получится0,25