Чему равна удалённая теплоёмкость серебра, если при охлаждении серебряной ложки массой 50 г от 80 до 30C выделилось количество теплоты 625 Дж?

Решить задачу через Дано

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:19
    0
    Дано: m=50 г=0.05 кг

    t1=80C, t2=30C, Q=625 Дж

    Найти: с

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c=625/0.05 (30-80) = - 250 Дж/кг*С

    Ответ: 250 (можно записать с плюсом)

    Проверить можно по таблице