Чему равна удельная теплоемкость серебра, если при охлаждении серебряной ложки массой 50 г от 80 до 30 градусов Цельсия выделилось количество теплоты 625 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:39
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/mΔt

    c=625/0,05*50=250 Дж/кг*грС