6 3 li определить состав ядра

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:33
    0
    Число протонов = 3 (т. к. оно равно заряду ядра)

    Число электронов = 3 (т. к. оно тоже равно заряду ядра)

    Число нейтронов = 6 - 3 = 3