Сила электрического тока в металлическом проводнике i = 16 мА. Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за время t = 0.01 с?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:55
    0
    Дано i = 16*10^-3 А t = 0,01c N - ?

    N = Q/e = I*t/e=1,6*10^-3*0,01/1,6*10^-19=10^14

    ответ N = 10^14