Снаряд массой 30 кг, летящий горизонтально со скоростью 300 м/с, падает в вагонетку с песком массой 1,2 т и застревает в песке. с какой скоростью стала двигаться вагонетка, если до падения снаряда она двигалась со скоростью 2 м/с в направлении движения снаряда

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:51
    0
    Mv+Mu1 = (m+M) u2

    u2 = (mv+Mu1) / (m+M)

    u2 = (30*300+1200*2) / (30+1200) = 9,268 м/с = 9,3 м/с

    Ответ = 9,3 м/с