Хоккеист массой 80 кг движется равномерно по горизонтальной поверхности льда на коньках определите силу трения коньков о лед если коэффициент трения скольжения в этом случае равен 0,015

2 Задание

Снаряд массой 30 кг летящий горизонтально со скростью 300 м/с попадает в вагонетку с песком массой 1,2 и застраивает в песке с какой скоростью стала двигаться вагонетка если до попадания снаряда она двигалась со скоростью 2 м/с в направлении движения снаряда?

Побыстрее блин у меня завтра пара нужно решить: 3

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:15
    0
    Fтр+N+mg=0

    x:N=mg

    Fтр=Nμ=mg μ=0,015*10*80=12H