Для проверки предположения о зависимости веса человека от скорости его движения в вертикальном направлении человек весом 900 Н стал на пружинные весы на лестнице эскалатора, движущегося равномерно вниз со скоростью 0,5 м/с. Какими были показания весов

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:14
    0
    F=m (g-a) = 90 (10-0.5) = 855 Н

    m=85.5 кг