Найдите расстояние которую проехал автобус за 2 минуты, если его скорость 20 м / с

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:22
    0
    Переводим 2 минуты в секунды получается 120 сек. Значит мы 120*20 получаем 2 тыс. 400 метров. Ответ: за две минуты автобус проехал 2 тыс. 400 метров.
  2. 16 апреля, 22:47
    0
    Так как скорость указана в м/с, то переводим время в секунды.

    2 минуты = 120 секунд (60*2=120)

    Расстояние = скорость• на время.

    S=v•t

    S=20*120=2400 м или 2 км 400 м

    Ответ: автобус проехал 2 км 400 м.