В лифте установлены пружинные весы, на которых стоит человек. как изменится показания весов при движении лифта вниз с ускорением a=g?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:14
    0
    Показания весов изменятся так: Так как лифт движется вниз с ускорением а, то возникает невесомость, т. е. P=m (g-a) ; А если а=g; то вес изменится так: пусть масса человека-1 кг,

    /то вес равен: P=m (g-a) = 1 кг*10 м/с2-1 кг*10 м/с2=0H.

    так наверное!
  2. 14 июля, 03:52
    0
    Вверх вес увеличивается P=m (g+a) = 2mg

    вниз - уменьшается P=m (g-a) = m*0=0