В лифте установлены пружинные весы, на которых стоит человек. как изменятся показания весов при движении лифта вниз с ускорением a=g?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:00
    0
    Вверх вес увеличивается P=m (g+a) = 2mg

    вниз - уменьшается P=m (g-a) = m*0=0
  2. 20 июня, 15:21
    0
    Показания весов изменятся так: Так как лифт движется вниз с ускорением а, то это невестомость, т. е. P=m (g-a) ; А так как а=g; то вес равен нулю: масса человека-1 кг, то вес равен: P=m (g-a) = 1 кг*10 м/с2-1 кг*10 м/с2=0H.

    так наверное!