При перемещении заряда 50 Кл по проводнику совершена работа 200 Дж. Надо определить время прохождения тока и мощность.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:07
    0
    U=dф=200/50=4 В

    q/t=U/R = > t=Rq/U=R*50 с

    W=q*U/t=16/R Вт

    q*dф - заряд на изменение потенциала