Через 2 секунды после начала движения с постоянным ускорением скорость лифта стала равной 6 м/с. в лифте на весах стоит пассажир массой 60 кг. каковы время разгона лифта показания весов (в кг), если лифт едет вверх? вниз?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:14
    0
    A=dV/dt=6/2=3 м/с2

    Вверх P=m * (g+a) = 60 * (10+3) = 780 H

    Вниз P=m * (g-a) = 60 * (10-3) = 420 Н