С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг, если сила натяжения троса равна 120 Н

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:42
    0
    Ma=T-mg

    a = (T-mg) / m = (120-10*10) / 10 = 2