Найдите отношение периода математического маятника с длиной 4 м к периоду маятника с длиной 2 м. (g = 10 м/с2, π = 3,14, ответ округлить до десятых)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:36
    0
    T=2*п*√L/g

    T1/T2=√L1/L2=√2=1,4 - ответ