Дано:m1=2000 т V1=2 м/с m2=15 т V2=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:15
    0
    Ладно, решаю по интуиции ...

    По закону сохранения импульса

    m1*V1 = (m1+m2) V

    Найдем скорость совместного движения

    V = m1*V1 / (m1+m2) = ...