Дано

F=10 H

P=10 kПа

найти

S=?

дано

S=2000

V=2.5 Л

ро=1000 кг/м в кубе

найти

P=?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:11
    0
    Вот, надеюсь всё правильно ...;)

    1)

    P=F/S; S=F*P; S = 10 * (10*10⁴) = 10⁶ (м²)

    2)

    Ро=m/v; m=Po*v; m=2,5*1000=2500 кг;

    F=mg; F=2500*10=25000 (Н)

    P=F/S; P = 25000/2000=12.5 (Па)