Помогите решить: на сколько градусов повысилась температура 4 л воды, если она получила количество теплоты, равное 168 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:59
    0
    Q=cmt

    t=Q/cm

    t=168000 / (4200*4) = 10 (C)

    Ответ: на 10 С