На сколько градусов повысилась температура 4 л воды, если она получила количество теплоты, равное 168 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:54
    0
    Из формулы количества теплоты:Q=c*m*dt, выразим именение темпеатуры dt.

    dt=Q / c*m. (так как плотность вды=1000 кг/куб. м, то объем 1 л, по массе=1 кг, значит масса в задаче

    m=4 кг).

    dt=168000 / 4200*4=10 град.