Из ружья стреляют вертикально вверх. Начальная скорость пули 150 м/с. На какой высоте скорость пули станет в 2 раза меньше первоначальной?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:13
    0
    По формуле S = U2^2 - U1^1/2a найдем:

    S = 75^2 - 150^2 / (-2) * 10 (т. к. в роли ускорения у нас выступает g = 9.8) = 5625-22500/20 = 843,75 м.

    Что-то типо этого. (-2) Т. к. ускорение направлено против скорости.