Стальная деталь, остывая от 150°C до 100°C отдает 230 кДж теплоты. Определите массу детали

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:22
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=92000/444 (220-20) = 1,04 кг