Тело массой 0,04 кг. летевшее горизонтально со скоростью 5 м/с максимально сжало горизонтально расположенную закреплен. на одном конце пружину на 2 см. Найдите коэффициент упругости этой пружины.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:15
    0
    F=kx

    F=ma

    k=ma/x=10

    m=0.04

    x=0,02

    a=5

    ответ: 10.
  2. 23 сентября, 03:54
    0
    Закон сохранения энергии: mv^2/2 + kx^2/2 = const

    k = 0.04 * 5 * 5 / (2 * 0,02 * 0,02) = 1250