Какова масса 20 моль ацетилена

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:37
    0
    Количество вещества находят по формуле.

    У вас она равна 20 моль

    n=m/M, где n - количество вещества

    m - масса вещества

    M - молярная масса вещества

    M (C2H2) = 12*2 + 2*1=26 гр/моль

    Находим массу: m=n*M=20*26=520 гр.
  2. 20 октября, 11:13
    0
    M = M * n

    m (C2H2) = M (C2H2) * n (C2H2)

    m (C2H2) = 26,04 г/моль * 20 моль = 520.8 г