ЭДС источника постоянного тока равна 24 В, а его внутренне сопротивление равно 0,5 Ом. При каком внешнем сопротивлении цепи сила тока будет равна 2 А?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:14
    0
    I = E / (R + r)

    R = E / I - r

    R = 24 В / 2 А - 0,5 Ом = 11,5 Ом