Каково удельное сопротивление провода, если его длина 10 км, площадь поперечного сечения 70 мм2 и сопротивление 3,5 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:19
    0
    R=r*l:s

    r=R*s:l

    r=3,5*70:10000=0,0245