Двое друзей отправились на озеро искупаться 1 едет на велосипеде со скоростью 5 м в секунду другой на скутере со скоростью 36 км в час на сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше если путь до озера 5 км

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:50
    0
    1 км = 1000 м,

    5 км = 5000 м,

    36 км = 3000 м,

    1 км/ч = 0,278 м/с.

    велосипед - 5 м/с,

    скутер - 36 км/ч = 10 м/с,

    1) 5000 м: 5 м/с = 1000 (м/с) - проехал один друг на велосипеде

    2) 5000 м: 10 м/с = 500 (м/с) - проехал другой друг на скуторе

    3) Раньше приехал друг на скуторе, т. к. 10 м/с > 5 м/с.

    4) 1000 : 500 = 2 (м/с) - на столько, друг на скуторе приехал раньше своего друга.