Какое количество теплоты выделится при полной конденсации 400 г водяного пара, взятого при температуре 100°C? удельная теплота парообразования воды равна 2,3 Мдж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:31
    0
    Тепло кторое выделится при конденсации воды:

    Q = L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)

    где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы