Двое друзей отправились на озеро искупаться. Один едет на велосипеде со скоростью 5 м/с. Другой на скутере со скоростью 36 км/ч. На сколько времени один из друзей приедет раньше если путь до озера 5 км

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:01
    0
    10 м/с = 36 км/ч. Тот, который на скутере доедет до озера за 5000 м / 10 м = 500 с. Который на велосипеде доедет за 5000 м / 5 = 1000 с. Один из друзей приедет раньше на 500 с чем второй