Какова глубина моря, если манометры в батискафе показывают давление 3500 кПа? Плотность воды - 1000 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:02
    0
    Давление P yна глубине h определяется по формуле P=ρ*g*h. Полагая g≈10 м/с², находим h≈P / (ρ*g) = 3500000 / (1000*10) = 350 м. Ответ: ≈350 м.