Двое друзей отправились на озеро искупаться. один едет на велосипеде со скоростью v1=5,0 м/с, другой - на скутере со скоростью v2=36 км/ч. на сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше, если путь до озера s=5,0 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:50
    0
    36-18=18 км/ч - разница между скоростями движения друзей5:18=5/18 часа = 5*60/18 мин=50/3 мин=16 2/3 мин2/3 мин=2*60/3=40 секответ на 16 мин и 40 сек., друг который на скутере приедет быстрее