Вое друзей отправились на озеро искупаться. один едет на велосипеле со скоростью v1=18 км/ч, другой - на скутере со скоростью v2 = 36 км/ч. на сколько времени один из друзейприедет на озеро раньше, если путь до озера S=5,0 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:26
    0
    Дельта t=t1-t2=10/36-5/36=5/36=0,14 часа=8,3 мин

    t1=S/V1=5/18=10/36

    t2=S/V2=5/36