Чему равна масса груза совершающего колебания на пружине жесткость которой 0.25 кН/м если груз делает40 колебаний за 32 с?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:26
    0
    Что подразумевается под колебанием?

    если это полный период, то

    T=t/N=2pi*корень (m/k) = > m = k * (t / (N*2*pi)) ^2 = 250 * (32 / (40*2*pi)) ^2 = 4,052847 кг

    если колебание это отклонение в одну из сторон с возвратом в исходную точку, то

    T=2*t/N=2pi*корень (m/k) = > m = k * (t / (N*pi)) ^2 = 16,21139 кг