Две точки находятся на расстояниях 6 и 12 м от источника колебаний. Найти разность фаз колебаний этих точек если период = 0.04 с, а скорость = 300 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:05
    0
    Длина волны L=V*T=300*0,04=12 м

    Так как на разности хода волн d=12-6=6 м укладывается половина волны то волны имеют разность фаз 180 градусов.